Новости

Старт онлайн-курса по презентациям в Высшей школе экономики

С февраля 2019 стартует мой курс по эффективным презентациям в академической среде на MOODLE-платформе НИУ ВШЭ.

ТЕОРИЯ
1 и 2 разделы курса разработаны по мотивам моей магистерской диссертации, посвящённой проблемам презентационной культуры в академической среде. В интерактивных видеолекциях — более 20 ссылок на релевантные исследования по теме. Но главное — ответы на разнообразные презентационные «почему?» и «зачем?».

ПРАКТИКА
3 и 4 разделы — практические. Показываю, от каких способов мышления избавиться и какие инструменты добавить (а какие забыть), чтобы с помощью визуальной поддержки выступления достичь своей цели. Даю большое количество материалов и техник: от приёмов креативного мышления до чек-листов технических особенностей демонстрации презентаций.

ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ
5 раздел – построение индивидуальной траектории совершенствования презентационных навыков. Подсказываю, что смотреть, читать и как практиковаться, чтобы шаг за шагом совершенствовать презентационное мастерство.

Welcome!